ESCOLA D'ESCACS

SOCIETAT CORAL COLON

 

 

 Publicació de tornejos

 

 

 

 

 

  Calculadora de ELO

 

 

 

 

 

an image

Los 25 clubs mas grandes de Catalunya al cerrar 2015

Los 25 clubs mas grandes de Catalunya al cerrar 2015

 

TOTAL DE JUGADORES FEDERADOS 7.819

 

 TRES PEONS C.E. 175
 PEONA I PEO, C.E. 174
 GERUNDA, C.E. 112
VILAFRANCA C.E. 105
 SANTA EUGENIA ESCACS 103
 SANT MARTI C.E. 102
CATALUNYA C.E. 100
S.C. COLON DE SABADELL 95
 OLOT 93
 PARETANA D'ESCACS, ASSOCIACIO 92
FIGUERES C.E. 91
RIPOLLET CLUB ESCACS 91
TARRAGONA C.E. 86
 CORNELLA C.E. 81
 CERDANYOLA VALLES C.E. 80
SANT ANDREU C.E. 80
FOMENT MARTINENC C.E. 78
 BARBERA C.E. 76
VALLS C.E. 76
 MOLLET, CLUB D'ESCACS 75
 COLON ATENEU C.E. 73
GEVA-CEA C.E. 73
 LLINARS, CLUB D'ESCACS 72
 LIRA, LA C.E. 71
 SANT CUGAT CLUB ESCACS 71

Calendario FEDA

 

 Calendario Internacional 2013

 

EU Individual Absoluto

04/05/2013

17/05/2013

Legnica

Polonia

IB Cto. Iberoamericano Individual

   

A determinar

 

EU Individual Abs. Femenino

22/07/2013

04/08/2013

Belgrado

Serbia

MN Copa del Mundo Individual

10/08/2013

05/09/2013

Tromso

Noruega

EU Jóvenes de Sub 8 a Sub 18

28/09/2013

09/10/2013

Budva

Montenegro

EU Copa de Europa de Clubs

19/10/2013

27/10/2013

Rodas

Grecia

EU Europeo de Selecciones

07/11/2013

18/11/2013

Varsovia

Polonia

 

Calendario Estatal 2013

       

CE Selecciones Autonómicas S14

26/06/2013

29/06/2013

Padrón

Galicia

CE Sub 8

28/06/2013

30/06/2013

Salobreña

Andalucía 

CE Sub 10

01/07/2013

06/07/2013

Salobreña

Andalucía 

CE Sub 10 Ajedrez Rápido

06/07/2013

07/07/2013

Salobreña

Andalucía

CE Sub 12

08/07/2013

13/07/2013

Salobreña

Andalucía 

CE Sub 12 Ajedrez Rápido

13/07/2013

14/07/2013

Salobreña

Andalucía

CE Sub 14

15/07/2013

20/07/2013

Salobreña

Andalucía 

CE Sub 14 Ajedrez Rápido

20/07/2013

21/07/2013

Salobreña

Andalucía

CE Sub 16

22/07/2013

27/07/2013

Salobreña

Andalucía 

CE Sub 16 Ajedrez Rápido

27/07/2013

28/07/2013

Salobreña

Andalucía

CE Sub 18

29/07/2013

04/08/2013

Salobreña

Andalucía 

CE Sub 18 Ajedrez Rápido

04/08/2013

05/08/2013

Salobreña

Andalucía

CE Equipos Segunda División

07/08/2013

11/08/2013

Ciudad Real

Castilla la Mancha

CE Femenino (Internacional, 9 rondas)

19/08/2013

25/08/2013

Linares

Andalucía 

CE Equipos Primera División

19/08/2013

25/08/2013

Linares

Andalucía

CE Ajedrez Rápido (Internacional)

26/08/2013

27/08/2013

Linares

Andalucía

CE Absoluto

29/08/2013

06/09/2013

Linares

Andalucía

CE Equipos Div. De Honor

08/09/2013

14/09/2013

Linares

Andalucía

CE Veteranos (Internacional, 9 rondas)

05/10/2013

13/10/2013

Alicante

Cdad. Valenciana

CE Equipos de Club Sub 16

05/12/2013

08/12/2013

A determinar